Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь? Вопрос двусмысленный и терзающий умы людей уже , не побоюсь этого слова, много лет. Да! На эту тему пишут много статей, проводят разные исследования и тесты. Каждый норовит высказать свое мнение, а свои способы распознания лжи мне кажется не рассказывал только ленивый: от бабульки на скамейке до именитого психолога. Но все же, перейдя к сути вопроса, я бы хотела написать, что именно какого-то точного способа узнать врет человек или нет еще не придумали. Ну, разве что детектор лжи. Да и то, особо опытные лгуны находят способы обмануть это чудо-машину, так же не у каждого есть доступ к подобной услуге.

. По моему мнению, как вы догадались, особого лайфхака нет. Ведь каждый человек разный: кто-то умеет врать очень искусно, кто-то очень доверчив и даже предположить не может что человек не договаривает. Если конечно можно сказать, что врет и недоговаривает это одно и то же.

. Что бы знать, врет человек или нет, у вас должна быть развита психологическая интуиция, чуйка по другому. Поговорка "я тебя на сквозь вижу" именно об этом. Бывают некоторых обманывают годами, уже все вокруг знают что этот человек обманывает и предает другого. А кому-то достаточно взгляда, что бы распознать нечестность. Такой человек при первой встрече может догадаться стоит ли доверять или нет и будет прав, наверное, в 70 процентах. Да, все мы люди, все мы ошибаемся. Каждому из нас хоть раз в жизни врали, и каждый из нас хоть раз в жизни был обманут. Поэтому, не ищите универсального способа, но и не переусердствуйте. Доверяй но проверяй, как говорится!

Автор: Regina1808

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2023 13:08
Мотать страницу вверх