Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Самая лучшая книга, которую я когда либо читала - это произведение "Убийство в Восточном экспрессе", написанное королевой детективов - Агатой Кристи.

Впервые идея романа пришла писательнице в голову, когда она читала газету и зацепилась взглядом за заголовок. И хотя там ни слова не было сказано о смерти в поезде, громкое дело о похищении ребенка подтолкнуло её к созданию книги.

Этот роман о преступнике, убившем маленького ребёнка и избежавшие наказание. Но вскоре его самого нашли зарезанным в купе спального вагона Стамбул - Кале.

В этом романе присутствуют такие главные герои как:

1) Эркюль Пуаро. Внешне он выглядит довольно смешно: голова, напоминает формой яйцо, он низкого роста, с пышными усами, в щегольском костюме и обладает подозрительно черными, без всяких признаков седины - волосами. При всей комичности его внешнего вида, он обладает воистину потрясающим умом и смекалкой. Благородство, доброта и отзывчивость в его характере вполне уживаются с самовлюблённостью и даже некоторым эгоизмом.

2) 12 пассажиров. Как однажды сказал мистер Бук (один из многочисленных героев этой книги) - "Вокруг нас люди всех классов, всех наций, всех возрастов..." Именно так и я бы их охарактеризовала.

Этот роман ничему не учит - он развлекательный. Думаю, Агата Кристи написала его, как и многие другие её произведения, чтобы мы погрузились в атмосферу преступников и детективов, чтобы мы сами почувствовали себя детективами.

"Убийство в Восточном экспрессе" мне больше всего понравилось из-за его сюжета и реалистичности описания событий.

Автор: greatknee

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 24.03.2023 10:40
Мотать страницу вверх