Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Не каждый человек задумывается о таком вопросе. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно намного разобраться с процессом спячки.

Медведь - крупное мохнатое хищное млекопитающее. Медвежья берлога может находиться в корнях деревьев, в пещере, так же может находиться вблизи воды. Берлогу медведь часто обустраивает в ямах. В случае отсутствия таковых медведь может вырыть углубление сам, лечь спать в расщелинах скал или в разрытом муравейнике. В период тёплого периода, медведи накапливают жир, который будет согревать во время спячки. Очень важную роль играет мех медведя. Чем лучше у медведя мех, тем лучше будет сохраняться тепло. Как известно мне, медведи отличные строители, могут построить свою берлогу с нуля. Этот хищник обладает отличной интуицией, а так же может улавливать то, что происходит вблизи берлоги, но не осознавать этого. Именно это качество позволяет ему не просыпаться.

Ознакомившись с процессом подготовки к спячке, отвечу на поставленный вопрос: "Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? ". Я считаю, что это невозможно! Во-первых, каким бы медведь не казался спокойным, нужно помнить, что медведь - непредсказуемое существо. Что у него в голове мы знать не можем. Во-вторых, берлога - место, исключительно для медведя. Человек не сможет, столь долгое время проспать. Потому что, у человека и у хищника строение организма разное. Во время спячки у медведя происходят некие изменения, например как: замедление метаболизма, снижение пульса.

Таким образом, можно сделать вывод. Перезимовать с медведем невозможно, и не нужно. У каждого создания свой организм, своя среда обитания, свой образ жизни. Природа заложила нам свои принципы, которые мы должны соблюдать, чтобы избежать плохих последствий.

Автор: Lulu2007

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.03.2023 10:11
Мотать страницу вверх