Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Я бы посоветовал им меня не слушать, но услышать. Мне бы очень хотелось, чтобы люди прислушивались друг к другу. Учитывали опыт и не совершали уже пройденных ошибок. Могли двигаться дальше, не останавливаясь и не замедляясь из-за очередного изобретения велосипеда. Мчались вперед, а не ползли с оглядкой. Вот было бы здорово!

Не пытаться угодить всем, но задумываться о других. Слушать их. Уметь меняться. Возможно смысл нашего существования в развитии. В развитии духа, в творчестве. В конце концов, только человек и умеет творить осознанно. Музыка, живопись, архитектура - все это прерогатива человечества. Это все основано на переживаниях, эмоциях и опыте человека.

Не копировать, но адаптировать. Брать друг у друга лучшее, перенимать позитивный опыт, который поможет сделать нашу жизнь лучше.

Не завидовать, но анализировать. Думать и разбираться в том, почему у кого-то что-то есть, а у меня этого нет. И после проведенной работы, с полным пониманием причин и следствий, браться за достижение целей.

Как итог, я бы сказал людям стараться не зацикливаться на минусах, а извлекать из них плюсы, превращая их в опыт. Перерабатывая негатив в позитив. Создавать благодатную почву для развития себе, а значит и другим, потому что если хочешь изменить мир - начни с себя. Это не я сказал, но мысль чертовски верная!

Автор: Snegnij

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2023 00:04
Мотать страницу вверх