Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году я бы хотела отменить? Для начала стоит поразмышлять на эту тему, прежде чем дать окончательный ответ.

Март, апрель и май, весенние месяцы - чудесная пора смены температуры. На деревьях появляются почки, земля покрывается травой и первыми цветами. Всё вокруг оживает. Поистине красивая картина. Нас всех из года в год радуют майские праздники, несколько дней, в которые взрослые могут отдохнуть. К сожалению, весна также время подготовки к экзаменам, напряженные часы в школах не проходят бесследно. После наступает лето. Три прекрасных, жарких месяца. Школьники наслаждаются каникулами, взрослые чаще всего берут отпуск именно в эти месяцы, студенты сдают сессию и переходят на следующий курс. Крайне важный промежуток года, так что его сокращать никак нельзя. Но по моему мнению, самым романтичным и красочным является осень: повсюду земля покрывается разноцветным ковром из листьев, люди меняют летние футболки на пальто, воздух пропитывается свежестью из-за моросящих дождей, а атмосфера вокруг становится спокойной. Что еще немало важно, так это то, что именно в первый день осени дети возвращаются в школы, некоторые впервые переступают порог учебного заведения. для них устраивают линейки, торжественный первый звонок, а иногда и концерт. Возвращаюсь в детство, думая об этом, и какое же приятное чувство было на душе - знать, что ты теперь первоклассник, впереди бесконечное множество возможностей и новые знания. Но на смену замечательной поре приходит холодная, враждебная Зима. Её многие, включая меня, не любят за непредсказуемую погоду, слякоть на дорогах и гололедицу. Всегда кажется, что заморозки будут длиться вечно. Но вместе с тем наступает праздник - Новый год. Люди наряжают ёлки, украшают дом, готовят множество блюд и поздравляют друг друга, а ночью выходят запускать салюты. С Новым годом начинается новая жизнь.

Мне кажется, что отменять какой-либо месяц было бы просто-напросто неправильно. Все месяцы гармоничны, каждый имеет свои недостатки и плюсы, но, тем не менее, все важны и нужны обществу.

Автор: monty28

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2023 22:46
Мотать страницу вверх