Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Всем знакомая старая, детская и так "ломающая" язык скороговорка: "шла Саша по шоссе и сосала сушку" вновь напомнила о себе. Нужно пофантазировать, куда же девочка шла с той самой сушкой. Учитывая, что детство давно минуло и я уже почти разменял четвертый десяток лет, вариантов ответов масса, но они уже мало вяжутся с детством. Например, первое, что пришло в голову - это прогулка на работу. Та самая древняя профессия. А почему нет? Вроде, все сходится. Ключевое слово в контексте предложения. А еще я не люблю эту самую "Сашу" с детства, поэтому не жалко.

Вариант попроще. Саша потерялась в лесу, почему - это другая история. Но девочка смелая, не растерялась, скоординировалась по мху на деревьях и побрела на север. Долго ли, коротко вышла на шоссе. Воткнув найденную в кармане сушку в рот, решила пойти налево, а, может, и направо вдоль шоссе. Саша спасена. Теперь ее не съедят волки и не задерут медведи. Наверно.

Ну, и самый милый вариант из кучи родившихся в моей голове. Шоссе проходит через поселок, в котором живет девчонка. Поэтому у нее просто нет выбора. Это единственная дорога, которая ведет в магазин, что находится в соседнем поселке, а в нем продаются те самые сушки. И это единственное что в нем есть. Все равно добавил немного пакости, чтобы Саша не расслаблялась. Я стал взрослым и мудрым, ну, почти, самое время отыграться за детство.

Автор: andre19041985

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2023 21:45
Мотать страницу вверх