Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошачее семейство - это такие животные, обладающие некой лёгкостью, вальяжностью, свободой. Они не привязываются как те же самые пёсики, потому у котов чаще случаются какие-то приключения. Их полеты - не исключение.

Почему же в народе говорят, что у кошки 9 жизней? На самом ли деле так? По моему мнению, нет. Кошка - это такая же биологическая живая единица, как и человек, поэтому, если ей угрожает смерть, то ей угрожает смерть, и вряд ли появится вторая, третья, девятая жизнь.

Но вот выжить кошка может, когда падает с огромной высоты. Почему же? Потому что эти существа обладают хорошо развитым вестибулярным аппаратом, который помогает в полете сохранить равновесие, а так же у животных есть рефлекторное расставление лап в стороны. Таким образом увеличивается поверхность тела кошки, создается некий "эффект парашюта". Именно эти несколько аспектов помогают приземлиться кошке на все лапы, при этом не позволить физически пострадать.

В итоге можно понять, что все-таки некоторые преимущества котов помогают им выжить в таких ситуациях, в которых другой вид животного или человек не смогли бы это сделать.

Автор: oksanapasko23456

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2023 12:05
Мотать страницу вверх