Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Первое что пришло на ум, что телевизор нужен для создания фона и послушать актуальные новости. Но подумав, приходят мысли, что целей у него много. И ответов будет несколько.

Я редко смотрю телевизор. Люблю тишину или слушать радио или просто нет на него времени. Изредка включаю для фона, чтобы заниматься домашними делами.

Муж смотрит телевизор из-за новостей. А по выходным — пару-тройку мужских передач.

Сын смотрел мультики, когда был помладше. Сейчас он подросток, и телевизор использует для просмотра познавательных видеороликов. Изредка смотрит комедийные сериалы.

Главная функция телевизора это собрать всех вместе. Большую часть времени мы проводим за компьютером или телефоном, по работе и учебе. А телевизор объединяет нашу семью за совместным просмотром фильмов и передач.

В такие моменты откладываем телефоны, ноутбуки и становимся одним целым. После просмотра увлеченно обсуждаем.

Понятно, что у всех свои интересы, увлечения. А новости в интернете распространяются быстрее и намного информативнее и интереснее. И кажется, что телевизор это пережиток прошлого и его смотрят только бабульки.

Но нет, собираться у телевизора всей семьей — уже стало доброй традицией, каким-то ритуалом. Который не дает увязнуть в одиночестве в пучине интернета.

И дает возможность членам семьи, оторвавшись от экранов смартфонов:

  • побыть вместе;
  • поделиться мнением;
  • выразить свои чувства и переживания.
Автор: Jane1008

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2023 21:33
Мотать страницу вверх