Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Как побороть коррупцию? Этот вопрос интересует многих на сегодняшний день. По мнению многочисленных экспертов, на предприятии коррупции чаще всего подвергаются закупки. Коррупция в данном случае выглядит как незаконное вознаграждение (откат) сотрудникам за счет завышения закупочных цен. Побороть её к сожалению невозможно, можно только свести её к минимуму. Для этого нужна прозрачная система и обязательно - карательные меры. Увещеваниями коррупционера не остановить.

Те законы, которые есть у нас, не позволяют победить коррупцию. Нужно тогда переходить на китайский образ жизни - за неисполнение заданий, получаемых от руководства, за взятки - расстрел. То есть без жёстких мер нам не выплыть. А вообще воспитание людей с детства должно быть другим, в семье необходимо объяснять, что хорошо, а что плохо.

Один из хороших методов борьбы с коррупцией - дать предпринимателям свободу от всевозможных чиновничьих согласований. Также надо сократить число проверок, в том числе внеплановых, которые проводятся по надуманным жалобам. А те, кто такие действия осуществляют, должны серьёзно наказываться.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/news/2016/05/26/vopros-nedeli-kak-pobedit-korrupciyu.html

Автор: Kkksss78

Оценка: 1

Уникальность: 11 %

Дата публикации: 20.03.2023 20:18
Мотать страницу вверх