Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

На данный вопрос ответить несложно, но со временем черты характера могут меняться. Также от родителей можно унаследовать не одну черту характера. Начнем с главы семьи, моего отца. От папы я унаследовала честность. С самого детства папа мне всегда говорил, что не нужно обманывать, нужно на хлеб зарабатывать честно. Мне 30 лет и до сих пор эта черта во мне осталась. Для меня честность-это уметь вовремя признавать свою вину, не обманывать людей, которые верят мне и доверяют моим словам. Как ни странно, честность мне также помогала в учебе. Я всегда себе говорю, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Приведу пример: в университете когда другие стремились обманным путем получить оценку, я сразу честно говорила, подготовилась я к уроку или нет. Как ни странно, мне иногда ставили оценку за честность. Прежде всего, человек должен быть честным с самим собой.

От мамы я унаследовала терпение и уверенность. Мама мне всегда говорит, что все будет хорошо, главное потерпеть. Благодарю терпению мне удается добиться своей цели и не сдаваться на полпути. Я одна воспитываю дочку, передо мной часто появляются препятствия, которые без терпения не преодолеть.
Бывают моменты, когда нужно срочно принять важное решение. В этом случае мне помогает уверенность. Я всегда уверена в своих решениях. Сомневаться для меня, значит отказаться от лучшего.
От родителей я получила три черты характера: честность, терпение, уверенность. Если из этого списка выделить одну самую главную черту, которую я унаследовала от мамы с папой, то ею станет терпение. Терпеливому человеку достается то, о чем он мечтал.

Автор: textera627

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2023 20:03
Мотать страницу вверх