Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

У каждого человека есть своя отличительная черта характера: доброта, честность, порядочность, искренность и т.д. Но мне больше импонирует ответственность. Она может проявляться в отношении людей, животных, работы, здоровья. Очень часто наблюдаю безответственное отношение человека к животным. Многие берут маленьких щенков и котят не имея понятия как нужно кормить и ухаживать за ними. Люди начинают им давать не соответствующую еду, тем самым нарушая работу организма животного. А когда оно начинает болеть, то людям проще выкинуть животное на улицу, а не лечить. И этим они подвергают животное смертельной опасности. А ведь ещё Антуан де Сент-Экзюпери писал:" Мы в ответе за тех, кого приручили".

Так же ответственность должна быть в семье. Оба супруга должны нести ответственность за благополучие семьи, детей, родителей. Очень часто стали мужчины бросать свои семьи, когда рождается нежеланный или больной ребенок. Тем самым перекладывая ответственность на женщину. Считаю, что с таким мужчиной нельзя иметь никаких дел. В самый ответственный момент он предаст и бросит.

Очень нравятся люди, которые ответственно относятся к своей работе. Они доводят дело до конца, не бросают на середине. Выполняют ее качественно, применяя все свои знания и умения.

Ответственность нужна и по отношению к здоровью. Многие занимаются самолечением, ухудшая свое состояние здоровья.

В заключении, я хочу сказать, что ответственность прививается с детства.

Автор: Marinarez

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2023 15:55
Мотать страницу вверх