Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Казалось бы, такой простой вопрос, а подобрать ответ в первую минуту оказалось совершенно невозможно. Сначала я посмотрела на звезды и представила, как было бы здорово отправиться в космическое путешествие по нашей солнечной системе. Но как выбрать только одну планету, они же все такие разные?

Тогда я задумалась, а какая из планет больше всего подошла бы именно мне. Меркурий был бы слишком горячим, Венера - слишком токсичной, Юпитер - слишком большим и грозным, Сатурн - с надоевшими кольцами, которые я много лет наблюдала в школьных учебниках, на Марс хочет полететь каждый второй. И тогда я вспомнила о Нептуне.

Эта голубая планета, которая находится на границе солнечной системы, была недоступной для исследования многие годы, но если бы только у меня появилась возможность отправиться туда и узнать её тайны…

Я представляю себе, как я оказываюсь на поверхности Нептуна и смотрю вокруг. Я вижу огромную сапфирового цвета пустыню, высокие ледяные горы, которые вызывают во мне одновременно восхищение и страх. Я слышу, как ветер проносится мимо меня, и я чувствую запах этой планеты, который я никогда не ощущала раньше.

Да! Мой ответ: Нептун. Я никогда не попаду на эту планету, но я точно увижу его во сне.

Автор: ElenaUspeh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2023 23:12
Мотать страницу вверх