Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Какая работа является для вас идеальной? Интересно, если бы провести голосование на такую тему, большинство, наверно, ответило бы, что идеальная работа - хорошо оплачиваемая и при этом приносящая удовольствие.

В далекие советские времена, когда работа была у всех, о величине заработка особенно не задумывались. Для меня важно было, чтобы работа была интересной, чтобы можно было заниматься любимым делом, чтобы пройденный рабочий день прошел не зря и не был скучным.

После окончания института мне пришлось работать инженером- технологом в заводском офисе. Надо сказать, ну и скукотища была! Я быстренько выполняла порученные мне задания и потом только глядела в окно. Думала, для чего вообще институт закончен? Я бы и после школы справилась с такой работой.

Чтобы не скучать, я начала на работе учиться печатать на машинке и изучать трудовой кодекс. Как же потом все это пригодилось мне в жизни!

Но немного отвлеклась я от темы идеальной работы.

Так вот, отработав положенные после института три года, я отправилась на поиски интересной работы. И тут удача повернулась мне навстречу. Не буду рассказывать все подробности, но я нашла самое любимое дело своей жизни. Я ходила на работу, как на праздник – буквально летела! Я с удовольствием выходила в ночные смены, если было нужно, ездила в командировки, в которых параллельно знакомилась с новыми городами. Продолжала совершенствоваться и постоянно осваивала новое в моей работе, связанной с компьютерами.

У меня есть такой любимый жизненный девиз: «Жить нужно так, чтобы дома вам хотелось идти на работу, а на работе – хотелось идти домой!». Работу такую я приобрела.

Моя идеальная работа прежде всего приносила мне огромное наслаждение, я осваивала новые технологии и радовалась и гордилась своими достижениями как ребенок.

А когда что-то делаешь с душой и с удовольствием, подходишь к работе ответственно, то твой труд обязательно будет вознагражден. Постепенно меня повысили в должности, а значит и в зарплате.

Моя любимая работа отчасти стала моей судьбой, с ней связана вся моя жизнь, и хотя, так сложилась в жизни, что я не могу сейчас заниматься ею как раньше, но полученные навыки и опыт мне очень помогли в жизни и продолжают помогать.

Вот такой, на мой взгляд, должна быть идеальная работа – прежде всего, приносящая удовольствие, и как следствие она обязательно будет хорошо оплачиваемой.

«Найдите работу, которую вы любите, и вам никогда не придется работать». Конфуций.


Автор: VeraFrilans

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:11
Мотать страницу вверх