Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Я вспоминаю роман так, в этом романе было три мушкетёра: Арамис,Портос, Атос. А герой д’Артаньян только был на начале своего пути от Шута(глупец) до королевского мушкетёра. Да и главная задача убыла у д’Артань­яна — попасть в роту королевских мушкетеров, которой командует господин де Тревиль. Предполагаю что, писатель Александр Дюма по этой причине не вписывал четвертого мушкетёра д’Артаньяна в своей книге. Также д'Артарьян часто отсутствовал от своих трёх мушкетёров.

Также Дюма хотел назвать книгу Атос, Портос, Арамис и д'Артарьян. Но это создавало впечатление что кто то хочет вызвать дьявола. Атос, Портос, Арамис — это звучало как имена чертей. Издатель предложил назвать этот роман „Три мушкетера“»

Читателям было интереснее читать, так это для них это было загадкой, и у них это вызвало бы ещё больше интереса - "Почему пишется о четырёх мушкетёров, если название говорит о трёх?"

Также д'Артарьян не принадлежал к родовитой. Его предки были порядочные продавцы. И в настоящее время вряд ли четыре друга могли бы подружиться.

Автор: Sveta2016

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2023 17:27
Мотать страницу вверх