Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама- главный человек в жизни каждого. Во всех религиях, культурах во все времена это слово занимало особое место. В нашей стране ещё в средние века сформировались духовно-нравственные основы, определяющие отношение матери к собственному ребенку. А именно - стремление дать своему ребенку всё, что необходимо для полноценного развития - «Чадолюбивая матерь не в свое угождение живет, но в угождение детей» св. прп. С. Саровский.

В наше время существует много мнений о том, какой должна быть мама. Но, как и прежде, это заботливый, любящий, поддерживающий в трудную минуту близкий человек, с которым можно поделиться сокровенным, получить нужный совет. Она согреет теплом своего сердца, сделает всё ради счастья своего ребёнка.

И тогда мать может стать для своего чада близким другом. Она никогда не предаст, не оставит наедине с проблемой. Бросит все свои дела, но придет на помощь. Она не отвернется даже тогда, когда отвернутся все.

Ребёнок в результате хорошего воспитания получает систему ценностей, которая позволяет ему понять важность усилий, приложенных мамой. С благодарностью перенимает этот опыт и сам становится хорошим родителем, продолжая преемственность поколений.

Автор: ENRomka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2023 23:15
Мотать страницу вверх