Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

На сущность человека влияет множество факторов, среди них можно попробовать выделить такой как аристократическое происхождение.

Если человек по-настоящему имеет аристократические корни и при этом сам в полной мере считает себя полноправный наследником порядков и нравоучений как его предки, то в таком случае нельзя полностью отбросить этот фактор, как тот который влияет на его сущность. Как известно, сама по себе сущность не берется от куда либо, она все время формируется и меняется в процессе нашей жизнедеятельности, на нее влияет социум, политика, внутреннее состояние и то, как мы реагируем на разные ситуации. Чем больше человек подвластен сам себе, тем больше он может сам себя контролировать и, как следствие, тем меньше будут проявляться его наследственные наклонности. Что же касается современных людей, то они буквально находятся в ловушке, созданной властью и различными ограничениями личности. Как же в таком случае может аристократическое происхождение влиять на формирование мировоззрение человека, этот фактор остается просто бессильным перед нашей жестокой повседневностью.

И в заключении можно отметить, что все зависит от самого человека, все в его руках, и его сущность будет в первую очередь зависеть от того, чего он сам захочет, если конечно он не возьмет на себя то, что ему не под силу.


Автор: will_tiger

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх