Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы я хотела изменить в себе? Вопрос простой и сложный одновременно.

С одной стороны, сразу хочется сказать, что ничего не хочется менять, меня в себе всё устраивает. Ведь всегда хочется быть или казаться лучше, чем ты есть на самом деле - умнее, веселее, активнее, способнее, быстрее...

С другой стороны, оставаясь наедине с собой всегда относишься к себе строже. И чем дольше думаешь, анализируешь, тем больше находишь в себе того, что хотелось бы изменить. Но тогда начинаешь глубже копаться в себе, искусственно развиваешь в себе комплексы неполноценностей. Это не может не сказаться на качестве и уровне жизни. Постоянно оглядываешься на чужое мнение, на мнимые стандарты и ограничения.А ведь всё это может быть субъективным, может быть обусловлено какими-то внешними факторами, важными для данного отрезка времени. А пройдет время - и всё то станет не важным.

Именно поэтому приходит в голову избитая мысль о том, что надо любить и принимать себя таким, какой ты сам у себя есть. Вот я и люблю себя такой, какая я есть в данный момент (но это не отменяет саморазвитие).

Автор: SvetlanaKemtseva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2023 12:56
Мотать страницу вверх