Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

«Вы самый мудрый человек, которого я когда-либо встречал». Я разговаривала с подростком на какие-то бытовые темы, как вдруг он сказал мне это. Я старше его всего на несколько лет, поэтому не считаю, что я вправе советовать ему, какие фильмы смотреть, с какими людьми дружить и сколько часов в день посвящать домашнему заданию.

Мы все знаем о том, как правильно, поэтому давать советы всегда легко. Мы можем даже не пытаться вникнуть в ситуацию. Девушка изменяет? Уйди от нее. Муж избивает? Разведись. Дети не хотят учиться? Отключи интернет и запри в комнате. Вот почему я не люблю просить совета. И поэтому же я не люблю, когда просят совет у меня. Хотите знать, что вам делать? Я расскажу вам. Но, пожалуй, это вам не понравится. Потому что я говорю то, что я думаю, а не то, что вы хотите. Вот поэтому я была так удивлена, приятно удивлена, тем, что этот мальчик не обиделся, не разозлился на то, что я ему сказала. Я сказала то, что думала, а не то, чего от меня ждали. Пожалуй, впервые в жизни мои слова оценили. Нет, конечно, он слишком молод, чтобы делать такие выводы обо мне. Но как приятно, когда к тебе прислушиваются! Как приятно, когда тебя ценят!

Любой комплимент – это ответственность. После того, как тебя назвали красивой, ты вряд ли осмелишься следить за собой чуть меньше. После того, как назвали умной, будешь думать дважды, чтобы не сказать глупость. В моем случае я постараюсь говорить столь же искренне, столь же осмысленно, чтобы не разочаровать этого мальчика. Хотя бы этого мальчика.


Автор: sfk89

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх