Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Было бы неверным считать, что ребенок – это маленькая копия взрослого человека. Любой педиатр знает, что детский организм – совершенно особая, уникальная система, живущая по своим, только ей присущим, законам.

Поддерживать связь с этим «микрокосмосом», заключенным в каждом крошечном тельце, дано лишь матери младенца. Она, словно опытный рулевой, ведет свое дитя по огромному неведомому миру, полному опасностей и новых открытий.

Природа позаботилась о том, чтобы связь между матерью и ребенком была максимально прочной. Поэтому с перерезанием пуповины она не только не утрачивается, но и становится более крепкой, переходя с физиологического на более высокий, психологический уровень. Это проявляется во всем и касается каждого из событий, происходящих с ребенком. Болеет ли малыш, или ему просто тревожно, нуждается ли в помощи и поддержке, или ему просто требуется понимание и одобрение – мама всегда рядом, всегда «чувствует» родное существо.

И конечно, кормя дочку или сына с ложечки, каждая из мам помогает освоить навыки этого жизненно важного мероприятия. Именно поэтому она не только ласково приговаривает «вот так, вот так, мой хороший», но при этом и сама открывает рот, показывая, что и как нужно делать. Малыш, безусловно, «считает» всю полезную информацию с маминых губ, голоса и жестов. Эта прочная нить любви и есть основа жизни на нашей планете.

Автор: fivevita

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх