Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость…Зачастую, каждый вкладывает в это понятие что-то свое. Мы считаем, что мудрый человек должен поступать именно так, а кто-то другой усмехнется и скажет, что по-настоящему мудрый человек будет делать совсем другое.

Порой, услышав вопрос – а что такое мудрость? Мы представляем себе старца с белой бородой, весьма преклонных лет, имеющего огромный жизненный опыт и знающего ответы на все вопросы. В связи с этим, мудрыми людьми зачастую называют людей в возрасте, тех, кто что-то видел, что-то испытал на себе.

Однако, не стремясь к подобному идеалу, каждый из нас может удостоиться звания – «мудрый человек». Порой, этому способствует наличие таких качеств, как спокойствие, уравновешенность, умение быть объективным.

Наверняка многие слышали, что мудрая женщина умна, но молчалива, знает, где не стоит спорить, не устраивает сцен и проверок, а если и узнает об измене своего мужчины, то дает ему свободу выбора.

Такое представление о женской мудрости дает нам общество. Принимать его или нет – личное дело каждого. Именно потому, что каждый сам для себя решает, что такое мудрость.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх