Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Задайте себе вопрос: "Что я люблю?"

Так ли сразу приходит ответ? Или вы начинаете копаться в воспоминаниях, выбирать из тысячи приятных ощущений, когда-то испытанных вами?

Я думаю, никакой человек не ответит одним предложением на этот вопрос. И даже двумя. А всё потому, что любим мы слишком многое. Путешествия, книги, прогулки с друзьями, домашние животные. Согласитесь, трудно выбрать из всего этого многообразия что-то одно. А если представить, сколько хранится в памяти Яндекса? Какое количество фотографий, видео и статей... Возможно, какая-то часть из этого массива данных повторяется, какая-то совсем ему не по душе. Яндекс ведь может просто удалить её, стереть из памяти. Повезло ему в этом отношении, в отличие от нас с вами - людям-то приходится хранить даже те события, воспоминания о которых заставляют их хмурится или плакать. Яндекс - хозяин своих "мыслей" (если можно так выразиться), так что оставляет он в них только то, что любит или любит только то, что оставляет.

Кто-то мог бы позавидовать такой способности: никакого негатива, тебя окружает только то, что ты любишь... Однако жизнь будет неполноценной, если видеть только одну сторону монеты. Ведь многие вещи познаются в сравнении: чем темнее небо, тем ярче на нём горят звёзды. Банальное сравнение, но это не делает его неточным. Возможно, из-за такой асимметричности в чувствах Яндекс всего лишь поисковик, а мы... мы те, кто мы есть.

Автор: SofiBlade

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2023 19:42
Мотать страницу вверх