Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Я иногда бываю очень раздражительна. На работе я умею контролировать свои эмоции: мои подчиненные считают меня самым прекрасным начальником. А вот дома с этим сильно сложнее: я очень часто срываюсь на мужа по пустякам. Так повелось, что он более терпеливый, чем я. А еще мы давно привыкли, что покричать друг на друга - это вообще-то не очень страшно, потом очень просто посмеяться и помириться.

Раздражаюсь я на самые разные мелочи. Сказал невнятно? - ррррр, неужели сложно четко артикулировать?!?! Не убрал кошелек на место? - сколько же раз я просила это делать, не перечесть, я же не прислуга в отеле!!! И "такая дребедень" может быть действительно целый день.

Не так давно я осознала, что такое поведение очень вредит нашим отношениям, а еще сжирает кучу энергии у меня и у мужа. И если бы научиться вести себя иначе, то можно сэкономить кучу эмоций и времени, потратив их на хорошие, или важные, или приятные дела. На такую мысль меня натолкнул интереснейший тренинг, который я прошла буквально на днях. Это двухдневное обучение с глубоким погружением по системе американского доктора нейробиологии Джо Диспензы "Измени свое мышление. Создавай новые результаты". Я-то думала, что получу какие-то инсайты как руководитель, но оказалось, что и в личной жизни мне есть, что поправить.

Сейчас я работаю над домашним заданием из тренинга, по предложенной Диспензой схеме пытаясь научить по-новому думать, действовать, получать новый опыт и новые эмоции. Пока, скажу откровенно, очень трудно, но я уверена, что смогу. Результат, который я хочу получить на выходе, определенно стоит всех усилий. Муж кстати очень поддерживает и тоже мечтает об этом тренинге.

Через 30 дней смогу поделиться результатами.

Автор: ETseplik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2023 17:08
Мотать страницу вверх