Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Я бы посетила планету Марс.Спросите почему? Ну потому что она как минимум является ближайшим соседом Земли,а с соседями нужно дружить. Вот что вы знаете об этой планете?А я могу рассказать много интересного,присаживайтесь поудобнее и читайте.

По размеру Марс примерно в 2 раза меньше Земли.Оксид железа,который находится в большом количестве на поверхности,входит в структуру пыли,именно пыль переносится ветром и формирует плотные облака,отчего планета видится нам в красном цвете.А знали ли вы,что продолжительность суток незначительно превосходит земные и составляет 24 часа 39 минут?Вот это поворот,да?А нам как раз мало 24-х часов в сутки.Но и это не последнее сходство.Оказывается для нашего соседа характерна смена времён года,а разница температур на планете колеблется в районе от +25 до -125 градусов! Довольно впечатляющие цифры.Знаю,что Марс обладает собственным гравитационным полем,правда оно значительно ниже той,что испытывают земляне.Считается,что в подобном состоянии разрушается костная масса человека и эту гипотезу хотят проверить при помощи специального эксперимента на Земле.Хмм...Интересно на ком же будут проводить подобный эксперимент?! На самом деле существует теория о существовании цивилизации на Марсе и сторонники данной теории считают,что жизнь марсиан прервал апокалипсис.А вот тут я начинаю думать,не прервёт ли и жизнь на Земле,столкновение каких-нибудь космических тел?Сейчас не об этом.

Хотя планета Марс и изучена довольно неплохо,но всё-таки она скрывает ещё много таинственного.Кто знает,может когда-то и мы разгадаем полностью все загадки этой планеты.

Автор: MA418

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 08.03.2023 23:09
Мотать страницу вверх