Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг, и у каждого ли человека он есть? Я часто слышу от знакомых, от многих блогеров, что у них есть лучший друг, готовый за ними и в огонь, и в воду. Лучший друг — тот, кому можно позвонить в три часа ночи, если тебе плохо или в голову пришла гениальная идея, и нужно срочно ей поделиться. Когда у вас есть такой человек, который поддержит вас в трудную минуту и согласен с вами на любую авантюру. Настоящий друг — это сокровище, и не каждому дано его встретить на своём пути.

Я считаю, что лучшим другом мы должны быть сами для себя. Ведь никто, кроме нас самих, не знает нас лучше. Поддержка от других людей очень важна и нужна людям. Но только сам человек несет ответственность за свою жизнь, за свои поступки решения. Каждый сам кузнец своего счастья. Поэтому важно подружиться с собой, узнать себя, принять себя полностью. Норвежский писатель и сценарист Эрленд Лу в одной из своих книг пишет: «Человек рождается и умирает в одиночестве». Возможно, кому-то это высказывание покажется слишком пессимистичным. Я же считаю, что каждому человеку важно уметь быть в одиночестве и не страдать при этом. Никто не должен проводить с вами рядом 24 часа, 7 дней в неделю. Только вы сами всегда есть у себя. Важно уметь находить силы, поддержу внутри самого себя. Что бы ни происходило в жизни, только сам человек может помочь себе справиться с ситуацией.

Станьте лучшим другом сами себе, и ваша жизнь тоже изменится к лучшему. Когда человек счастлив наедине с собой, к нему притягиваются и другие люди, которые вполне могут стать вашими друзьями.

Автор: Fiammata

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2023 08:22
Мотать страницу вверх