Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Проблема уважения друг друга стоит острым ребром довольно-таки с давних времен, но на нее до сих пор нет возможности выразить грамотный и полный ответ.

Для кого-то повод уважать другого заключается в возрасте, иные же почтительно относятся к каким-либо героям, которые за свою жизнь успели совершить множество стоящих поступков: спасли жизнь человека, помогли бездомной собаке - подвигов может быть бесчисленное количество.

Но кому же отдать предпочтение? Тем, кто дошел до солидного возраста и не осквернил свой путь злом или же юным героям, только-только вставшим на ноги?

Вопрос продолжает бушевать сознания миллионов.

На мой же взгляд, удивителен тот человек, который, жертвуя собой ни раз, был способен дойти до седых волос.

Таких людей единицы, по пальцам можно пересчитать. Именно это и заставляет уважать подобного человека. Ведь тот юный герой на следующий день может совершить такую пакость, что никому не поздоровится, а дедушка или бабушка, которых Вы видите в автобусе в молодости могли быть черствыми тиранами. А как уважать же таких?

А взрослые, пожилые люди, чья репутация не поддавалась сомнению вряд ли уже способны совершить что-то плохое. Их сердце пропитано лишь искренней добротой, которой готовы делиться с другими, передавая тот необходимы современному жителю Земли опыт.

Но несмотря на это, все равно каждый будет решать для себя, кто действительно достоин его уважения. Людей крайне много, а мнений ничуть не меньше.

Автор: Yakisoba

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2023 23:25
Мотать страницу вверх