О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

В этот день я открыла окно и впервые за несколько дней почувствовала весну: она пахнет по-особенному, ее аромат точно ни с чем не спутаешь. Накинув пальто, я шла не спеша, не переставая наслаждаться ощущением, что наступает новая пора, такая волшебная и по-своему чудесная.

С минуту на минуту должен был приехать трамвай.

В этот день все казалась особенным и не таким мрачным, как несколько дней назад. Весна ведь! Трамвай приехал чуть позже, чем обычно. Может, кто-то опаздывал и водителю пришлось не закрывать двери чуть дольше, может, трамвай выехал на линию позже или, может, машинист о чем-то задумался и поэтому ехал не спеша? Может, у его дочери сегодня день рождения и он думает как освободится со смены, забежит в магазин за ее любимым "медовиком" и за той белокурой куклой в розовом ажурном платье, о которой она рассказывала ему каждый день шёпотом перед тем как он ее поцелует и пожелает добрых снов. Или он поссорился с женой прямо перед работой, наговорил лишнего, и всю поездку сожалел о сказанном, думая как все исправить.

Размышляя об этом я чуть не пропустила трамвай. Вот это была бы беда. Забежала в захлопывающиеся двери и поймала на себе грозный взгляд кондуктора. Интересно, а о чем он думает? Рад ли он сегодня также этому весеннему утру как я? Или, может, он и вовсе не любит весну и размышляет о том, как ему на выходных в слякоть добраться на дачу, чтобы поскорее открыть сезон и собраться там с детьми сажать огурцы.

Я быстро пришла в себя: суровый кондуктор просил оплатить проезд. Пока я искала в кошельке мелочь, бабушка с соседнего кресла протянула ему свой проездной. Интересно, куда она едет так рано? Может, она поехала отвести внуков в садик, потому что дочка не успевает. Или она едет встречать на вокзал подругу молодости, с которой они раньше вместе ходили на танцы по вечерам.

Оплатив проезд, я оглянулась: приятное утреннее солнце заглядывало через небольшие окна трамвая. Мне оставалось ехать 2 остановки. К дверям в это время подошла молодая пара. Парень придерживал спутницу - в это время трамвай ускорился. Он аккуратно взял ее за руку и что-то сказал мило улыбнувшись. Наверное, молодой человек в очередной признался ей в чувствах и подумал, как ему повезло в любви. Может, он вдруг вспомнил о их первой встрече или о том, как они прекрасно провели время, путешествуя вдвоем две недели назад.

Совсем не заметила как они вышли и пришло время выходить мне. Я вышла и снова вдохнула этот аромат. Интересно, о чем думают люди в транспорте?

Автор: soulfull

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2023 22:42
Мотать страницу вверх