Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Прогуливаясь по улицам города, очень часто можно встретить нищего, который просит милостыню. У многих людей возникают самые разные эмоции. Кто-то испытывает сострадание, а кто-то – отвращение и брезгливость.

Не редко, люди пренебрегают возможностью помочь нуждающимся, аргументируя свою позицию тем, что нищие «всё равно пропьют эти деньги». Но, не стоит судить стадо по паршивой овце. Действительно, кто-то выпрашивает мелочь на покупку спиртных напитков, кто-то прикидывается нуждающимся, чтобы не работать и собрать крупную сумму. А есть и такие нищие, которым действительно нужны деньги на лечение, решение семейных проблем, или просто на пропитание.

Подавать нищим стоит хотя бы для того, чтобы воспитать в себе, а также в своих детях сострадание. Ведь глядя на благородных и неравнодушных родителей, ребёнок вряд ли вырастет бесчувственным. Вполне вероятно, что ребёнок, будучи в сознательном возрасте, тоже будет помогать нищим. А может, создаст целую организацию, которая будет заботиться о таких людях.

Да и, в конце концов, жизнь – штука непредсказуемая. Ситуации бывают разные, никто не знает, где он окажется следующим утром. Поэтому, помогая нуждающимся, мы, в первую очередь, помогаем самим себе.

Автор: kolomeets

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх