Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Размышляя над данным вопросом, а именно о том, какой же суп получится из русалки, следует определить ,о какой русалке идет речь и имеет ли она рыбий хвост. Ведь в славянских поверьях русалки хвостов не имели ,являясь девушками-утопленницами. И если предположить, что из них приготовить суп, то , конечно, суп получится мясным.
Но давайте оставим тему каннибализма и сфокусируем свое внимание на мифологии европейских народов. В их народных поверьях русалка изображается с чешуйчатым хвостом . Тут уже интереснее. Давайте разбираться, что из такой русалочки может получиться. Поскольку существо ,из которого мы готовим суп , является фантастическим и вымышленным, то и предположения будут открывать поток моей фантазии, нежели представлять какие-либо рассуждения по существу.

Первый вариант, пришедший мне в голову и самый очевидный. Из верхней части похлебка, а из нижней ,с хвостиком, соответственно , уха.

Вариант второй, который подсказал мне один «диванный эксперт». Хвост может оказаться вовсе не рыбьим, а хвостом млекопитающего отряда китовых. Тогда это будет мясной суп . Как по, мне та еще чушь. Ведь если подумать, дельфины и киты хоть и являются млекопитающими, но бульон из них все равно считается рыбным блюдом.

И третий вариант заключается в том, что наша русалка - полностью рыба, несмотря на человекоподобный торс.


Я думаю, если брать западную русалку, то третий вариант более вероятен. Все таки среда обитания схожа с рыбьей, следовательно ,и вкусовые характеристики тоже будут совпадать . Таким образом, бульон будет скорее рыбным, нежели мясным.

Автор: Satsukki

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2023 14:09
Мотать страницу вверх