Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Снегурочка - один из самых любимых персонажей русской народной сказки. Она изображается как прекрасная девушка, рожденная из снега и любви деда Мороза и Весны. Однако, кто же является бабушкой Снегурочки?

Существует несколько версий этого персонажа в различных регионах России. В одной из них, бабушкой Снегурочки является баба Яга - злая ведьма из славянской мифологии. Она живет в лесу и умеет летать на метле. Баба Яга пыталась препятствовать Снегурочке в ее желании познать мир и встретить свою любовь, но в конце концов оказалась побежденной.

В другой версии бабушкой Снегурочки является Баба-Яга сестра, более доброжелательная и мудрая. Она помогает Снегурочке в ее приключениях и поддерживает ее на пути к счастью.

Третья версия представляет бабушку Снегурочки в виде бабушки Мороза - женщины, у которой сын Дед Мороз. Она помогает своему сыну в его новогодней работе и заботится о Снегурочке.

В любом случае, бабушка Снегурочки - это символ мудрости, силы и поддержки. Она помогает Снегурочке пройти через препятствия и научиться взрослеть. Ее роль в сказке напоминает о важности близких и мудрых людей в жизни каждого человека.

Автор: Boldyuliya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2023 20:26
Мотать страницу вверх