Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Мудрость и ум одно и то же? Интересный вопрос, сначала удивишься, а разве не так?! Подумаешь, поразмыслишь, сравнишь и приходишь к выводу: нет, не одно и то же.

Часто слышимая фраза: "Какой умный, какой мудрый!" Некоторые убеждают, что ум и мудрость одно и тоже, Есть люди, убеждающие окружающих, что ум важен в жизни каждого человека, а другие, напротив, говорят, что мудрость важнее. И какому из этих утверждений доверять? Проанализировав, я пришла к выводу, что эти понятия имеют все-таки различия.

Ум- это приобретенные человеком знания. Человек, обладающий полученными знаниями, полезной ин формацией, может критически рассуждать, делать выводы. Такой человек может удивить своими знаниями окружающих и быть успешным на работе. Но всегда ли такой умный человек мудр, великодушен?

Мудрый человек - это тот человек, который обладает знанием жизни, опытом. Мудрый человек рассудителен. Мудрость приходит с годами, а вот ум, я думаю, дан человеку от рождения и постепенно развивается

Сейчас много умных молодых людей, но мудры ли они. Ведь многим молодым быть мудрым мешают их вспыльчивость, эмоциональность, бурные реакции на какие-либо замечания. Мудрый человек рассудителен, спокоен, уравновешан.

Автор: Bagda3101

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.02.2023 20:47
Мотать страницу вверх