Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Желание нравится окружающим - это вполне естественная потребность, присутствующая на протяжении всей жизни у каждого человека. Мы хотим, чтобы нас любили и уважали, а для этого, как ни крути, нужно стремиться к тому, чтобы у людей вокруг создавалось хорошее впечатление о нас. Выражение "не судите книгу по обложке" не всегда работает, потому что зачастую мы действительно оцениваем человека сначала "по обложке" и только потом узнаем, насколько богат его внутренний мир.

Однако, когда желание нравится всем вокруг превращается в навязчивую идею, человек легко теряет свое "Я". С самого детства нас учат, какими мы должны быть. "Ты - девочка, а девочка должна всегда выглядеть красиво, хорошо готовить и убираться. И все это в один момент". Не стоит забывать о том, что и мальчикам вдалбливают в голову такие "непреложные" истины: "Ты - мужчина, а они никогда не плачут и всегда делают все максимально мужественно". Такие идеи могут привести к тому, что человек просто-напросто станет угождать каким-то, придуманным даже не им самим, идеалам.

Что касается меня, то я предпочитаю соблюдать баланс настолько, насколько это возможно. Я согласна с тем, что нужно производить хорошее первое впечатление, вести себя культурно и вежливо. Но при этом важно стараться всегда оставаться личностью. Я предпочитаю быть многогранным человеком: говорить свое мнение, даже если оно не совпадает с мнением большинства, изучать те вещи, о которых не принято говорить вслух, носить ту одежду, которая нравится мне и помогает самовыражаться. Никому не нравятся люди, которые, пытаясь угодить другим, блеют что-то наподобие: "Послушайте, я извиняюсь за то,что думаю немного не в том направлении, что и вы, но я бы хотел высказать свою точку зрения...". Никто не будет дослушивать такого человека. Иногда лучше действительно нагло засунуть руки в карманы и, выпятив грудь, заявить: "Это мое мнение, и, да, я считаю, что без него вы пропадете".

Автор: iiiirlu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2023 14:14
Мотать страницу вверх