Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Наверняка вам знакомы такие фильмы как "Хатико" и "Титаник". Но почему же они так плотно закрепились в нашей памяти? Что особенного в этих шедеврах кинематографа? Ответ прост: они раскрывают нашу сентиментальность.

Сентиментальность является частью нашей психики, которая проявляется в виде глубоких переживаний по отношению к различным вещам. Чаще всего эти переживания несут положительный характер. Человек идеализирует объект или ситуацию. Например, новость о беременности любимой подруги может вызвать слезы счастья. Или последняя серия любимого сериала заставляет с грустью вспоминать любимых героев, с которыми ты душевно сблизился за последние несколько месяцев. Сентиментальные личности переживают подобные события очень остро и чутко. Их может растрогать улыбка младенца, любовная сцена в мелодраме, неожиданная помощь от незнакомого человека. И мысли об этих событиях могут преследовать их на протяжении всего дня, или даже не давать заснуть.

Многие люди обладают сентиментальностью, но проявлена она у всех в разной степени. Это качество вдохновляет нас на хорошие поступки и добрые слова. Сентиментальность объединяет людей разных возрастов и национальностей, позволяя ощутить единство душ! В этом и есть её главная прелесть.

Автор: alenamiro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2023 20:13
Мотать страницу вверх