Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

В последнее время очень часто я задаю себе вопрос: "Как такое может быть, телевизионных каналов огромное множество, а посмотреть нечего? Почему ничего не привлекает внимание? А даже, если и привлекает, то в скором времени ты не можешь вспомнить, о чем тот или иной фильм."

Нет, нет , это не провалы в памяти, просто это фильм на один раз, как говорят многие.

Другое дело фильмы советского времени. Сотню раз можно пересмотреть. Вроде уже все слова наизусть помнишь, но не отрываясь от экрана, как завороженный пересматриваешь вновь и вновь, как-будто видишь в первый раз.

Думаю, что в действительности ответ очевиден. Старые фильмы снимались для человека, для души. Они привлекали зрителя своей простотой и честностью. Каждый актёр проживал жизнь своего героя, отдавая себя без остатка. Эту неподкупную честность со зрителем ощущаешь с первых минут просмотра доброго советского кино. Сюжеты настолько были близки и понятны простому человеку, что невольно многие узнавали в них себя.

В настоящее время старые фильмы не теряют свою популярность, а передаются из поколения в поколение, как что-то очень важное и ценное. Ведь именно они учат неподкупной дружбе, искренней любви, верности и чести.

А эти фразы:" Пасть порву, моргалы выколю...." , " кто купил билетов пачку, тот получит водокачку", " Афоня, ты мне рубль должен" , "ходят тут всякие , потом ложки пропадают" и т.д которые стали, можно сказать, своего рода фразеологизмами.

И ведь действительно, нет ничего прекраснее старых добрых фильмов и тех людей, которые останутся с нами навсегда, глядя нам в души с черно-белого экрана.

Автор: Liubov2016

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2023 16:58
Мотать страницу вверх