Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

В своей жизни я стараюсь доброжелательно относиться к любым людям. И соседи не становятся исключением. Пока они сами не дадут повода думать обратное - я считаю, что каждый человек вполне себе адекватный и спокойный. Близких отношений не сложилось ни с кем из тех, кто живёт в доме. Но это и не обязательно.

Стараюсь здороваться со всеми, кого знаю, кто здоровается первым. Без необходимости не доставляю проблем, если и люди так же поступают. Мне всегда было сложно вступать в длительные разговоры с людьми, тем более - посторонними. Примерно знаю, кто живёт в соседних квартирах, поскольку приходилось несколько раз пересекаться. Из соседних подъездов люди знакомы уже гораздо хуже.

При необходимости всегда готова ответить на любой вопрос или решить проблему. Но это максимум общения, которое я допускаю. Просто понимаешь, что не найдёшь с ними общего языка. По крайней мере, если с самого начала не общаться на какие-нибудь посторонние и отвлечённые темы. В моей жизни не вижу необходимости сближаться с кем-то. "Любить" или "не любить" лично мне кажутся слишком сильными чувствами по отношению к посторонним людям. В гости ни к кому не ходим со своей семьёй, тоже привыкли как-то жить отдельно. Наверное, и характер в некоторой степени этому способствует. Для меня лучше всего, когда не знаешь близко всех, с кем живёшь даже в одном подъезде.

Автор: ShereverovaVV

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2023 09:41
Мотать страницу вверх