Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта появляется в нашей жизни в самом раннем детстве. Мы мечтаем о красивых игрушках, хотим стать пожарными, врачами или поехать к бабушке в деревню на каникулы. Но не все наши мечты исполняются. Есть некоторые обстоятельства, которые могут не позволить нашим желаниям осуществиться: плохое поведение, болезнь бабушки, запреты родителей.

Человек может быть очень целеустремлен в достижении своей мечты, преодолевает различные преграды по пути к ней. Есть множество примеров из жизни, когда люди, чтобы не лишиться мечты ставили себе цель в жизни. И достигали ее. Ярким примером является всеми известный Ник Вуйчич. Он родился инвалидом, но его стремление жить, его целеустремленность победила все. Он смог добиться значимых успехов в жизни, получить славу, жениться и воспитать детей.

Также одним из немаловажных факторов является поддержка близких. Родители часто радуются простым достижениям своего ребенка, чтобы не разрушить его стремление развиваться в каком-либо направлении, выбирать свой собственный путь. Родные не оставляют нас в трудные моменты, не позволяют опустить руки.

Так что же может быть важнее мечты? Стремление жить полной жизнью, целеустремленность в достижении своих целей и поддержка близких. Только благодаря этому можно достичь небывалых высот.

P.S. Сочиняйте мечты…они часто сбываются.

Автор: mozer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2023 19:44
Мотать страницу вверх