Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Это сильное, доминирующее над всеми другими чувство всегда заставляло человечество думать о нём и анализировать свои ощущения. По определению, страсть — чувство человека, характеризующееся воодушевлением, несдержанным желанием по отношению к кому-то или к чему-то.

К чему же может быть испытана страсть? Страсть не спрашивает и не предупреждает, она лишь даёт нервный импульс. Объектом страсти может быть как восхищающая идея, которой скорее нужно поделиться или реализовать или деятельность, которой хочется заниматься беспрерывно, так и человек, влекущий своей энергетикой, внешностью, талантами. Чаще всего термин «страсть» применяют именно в области отношений между мужчиной и женщиной.

Сила страсти неоспоримо велика. Она может как позволить человеку раскрыть неизведанные границы своей личности, так и принести масштабные разрушения. Страсть подобна голоду, который отвлекает от других занятий, непосредственно влияет на поведение человека и охватывает все сферы жизни.

Как же не дать страсти стать разрушающим, деструктивным чувством? Следует стараться использовать её для развития, чтобы страсть не истощала, а давала толчок к новым подвигам. В таком случае будет исполнено её основное предназначение — давать силу жить и творить.

Автор: marchenko178

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 20.02.2023 17:02
Мотать страницу вверх