Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Признаюсь честно, мысли покинуть родную Землю у меня не возникало, пока я не увидела тему тестового задания. Все казалось, что надо родную планету как следует изучить, а уж потом за ее пределы собираться. Но задание есть задание. Пришлось задуматься.

Итак, Меркурий. К Солнцу он ближе всех и, возможно, загар там можно было бы получить отменный. А потом, уже на Земле, гордо высказываться: «Сейшелы? Ну что вы, это пустая трата времени! Если нужно загореть быстро и красиво, то только на Меркурий!»

Однако есть одна тонкость. В разгар дня температура на этой планете, говорят, приближается к 450 градусам. При такой даже пирожки в духовке сгорят, а нежное девичье тело тем более. Поэтому, если туда и ехать, то не больше, чем минут на десять, да и только если ранним утром, когда только-только до +30 разогревает.

Следующая планета – Венера. С нее, я слышала, все женщины когда-то на Землю прилетели. С одной стороны, интересно на прародительниц посмотреть. Девичник организовать, шоколада с мороженым поесть, песни в караоке попеть. Но я же знаю, что потом вдруг скучно станет, и мы всем коллективом на Марс рванем, к мужчинам.

А на Марсе, говорят, вообще хорошо. Возможно, миллиарды лет назад там даже жизнь была. Вроде бы и вода там тогда присутствовала, и атмосфера, и травка какая-никакая росла. Но мужчины, как водится, все это хозяйство профукали.

Теперь, наверное, притаились, ждут, когда женщины прилетят, порядок наведут. Но мы на Земле, для этого всего эмансипированные слишком стали. Так что пусть сами все разруливают. А мы с девчонками с Венеры разве что на пару часиков в гости залетим.

На Юпитере, говорят, красиво очень. Облака там большие, пушистые. Целыми днями по небесам туда-сюда летают. Любоваться бы ими да любоваться. Но чуть зазеваешься – ураганом снесет или молнией прибьет. Пишут, они там шибко сильные.

У Сатурна симпатичные кольца. Это, бесспорно, большой плюс. Но других преимуществ я не нашла. Во-первых, он маленький очень. Во-вторых, поверхность у него жидкая. Так что, извините, пролетим мимо, издали полюбуемся.

Уран тоже неплох. Смущает только то, что атмосфера вокруг него сине-зеленая. А мне этот цвет категорически не идет.

Поэтому летим сразу к Нептуну, он хоть тоже синий, но в других оттенках. Мне такие больше к лицу подходят. Здесь можно будет и фоточек наделать, и на коньках покататься: зря, что ли, вся планета льдом покрыта?

Но надолго на Нептуне тоже задерживаться не стоит. Нечего там, в вечной мерзлоте, больше делать. Лучше уж быстрее на Землю возвращаться, в дорогую свою Россию. Тут тоже и на коньках кататься можно, и на лыжах, и на санках даже. А время придет, и позагорать успею. Может, и не так эффективно, как на Меркурии, но тоже вполне сносно.

Автор: RedMurk

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2023 13:11
Мотать страницу вверх