Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

"Насколько вы самостоятельны?"

Этот вопрос можно рассматривать по-разному. Но лучше начать с ответа на другой вопрос - "какой человек, по-вашему, является самостоятельным?"

Я считаю, что человека можно назвать самостоятельным, если он в состоянии приготовить себе еду на завтрак, обед и ужин, проснуться по будильнику без чьей-либо помощи, выбрать одежду и пойти по своим делам - сам, без чьих-то напоминаний. Самостоятельный человек - это тот, кто может обеспечить себя одеждой, продуктами, средствами на базовые нужды и развлечения. Самостоятельный человек ни от кого не зависит в вопросах, касающихся только его самого: что надеть, что съесть, куда пойти погулять, что посмотреть. Самостоятельный в праве решать сам.

Исходя из этого, лично про себя могу сказать, что на данный момент не могу назвать себя самостоятельной на все сто процентов. Я всё ещё живу с родителями, значит определены, как минимум, некоторые мои задачи на день, рацион питания, режим дня, в какой-то степени. Но! Я сама выбираю свои увлечения, занятия в свободное время, могу сделать выбор - зелёную или синюю футболку мне надеть на учёбу. Кто-то не может решить даже такие мелочи, а я могу. Выходит, доля самостоятельности во мне есть!

Я несу ответственность за свои поступки, оценки, слова и принятые решения - и сама справляюсь с негативными последствиями, если они таковые. Я ищу источники получения дохода, например, я уже писала тексты на заказ, а также делала знакомым украшения - сама, меня никто не заставлял.

По возможности я стараюсь не просить родителей и друзей о финансовой помощи. В этом плане я стремлюсь к стопроцентной самостоятельности. Когда я смогу обеспечить себя всем необходимым, а средства на счёте ещё останутся - тогда я смогу сказать: "Вот теперь я самостоятельная".

Автор: lyesss

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2023 22:10
Мотать страницу вверх