В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Я считаю, что если человек занимается тем, что действительно ему очень нравится, то он обязательно будет профессионалом в этой сфере. Когда мы получаем вдохновение от работы, то мы заряжаемся энергетически и хотим достигать более высоких вершин. И какой напряженный ни был рабочий день, суровый начальник или нахлынувшая усталость, мы не останавливаемся, двигаемся дальше благодаря любви к своему делу.
Но, для того чтобы быть, реализованной, востребованной и успешной личностью, нужно развиваться не только в одном, а во всех направлениях. Лучше быть профессионалом в нескольких сферах, чем гением в одной. На мой взгляд, многогранность важное качество в человеке.
Никому не интересны люди, которые кроме своей сферы деятельности, больше ни в чем не разбираются. Согласитесь, учитель, который занимается помимо своей работы каким-то любимым хобби, намного интереснее учителя, занудно читающего лекции. Первый учитель сможет быстрее найти общий язык с детьми, заинтересовать их забавной историей.
В свою очередь, я работаю управляющей в отеле. Получила высшее образование по специальности химическая технология. Увлекаюсь психологией, прочитала очень много книг. Сейчас нахожусь в декрете, вяжу изделия на заказ. И я считаю, что в каждой сфере я профессионал. Я могу управлять персоналом, рассказать о производстве лакокрасочных изделий, дать совет человеку в сложной ситуации, знаю подход к детям, могу связать свитер. Я многогранная личность, чем я горжусь.

Автор: Evgenya000

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2023 19:44
Мотать страницу вверх