За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Однажды мне задали вопрос "За какой свой поступок вы испытываете гордость?", и тут я задумалась. Но вскоре мне вспомнилась ситуация, которая произошла совсем недавно. Прогнав в голове все моменты того вечера, я поняла,что испытываю именно гордость за свой поступок.

Мы впервые за долгое время встретились с друзьями, гуляли, разговаривали, и тут настало время расходиться по домам. Все требовали продолжение "банкета". У всех была возможность подмениться на работе на следующий день, и пойти гулять дальше. Но у меня был лишь один вариант - обмануть начальство,сказав, что я заболела, да еще и подставив свою коллегу. Вся моя компания настаивала на том, что нужно сделать именно так, ведь мы давно не виделись и неизвестно когда встретимся опять.. Но внутри меня было тяжелое противостояние. Конечно же я хотела идти гулять дальше, но поступиться своими принципами в плане честности и чистой совести я не могла. Я решительно сказала,что ни при каких обстоятельствах я не буду врать и подставлять людей. Многие были удивлены моей позиции и восприняли это даже в штыки, но выбор был за мной.

Я очень дорожу своими друзьями, но в приоритете у меня чистая совесть и хороший авторитет, ведь я хочу,чтобы со мной поступали также, как поступаю я. Возвращаясь домой тем вечером, я испытывала ни с чем не сравнимое чувство гордости - чувство свободы от любых мнений, с сохранением самоуважения!

Автор: Shbnvaa777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2023 19:38
Мотать страницу вверх