Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Супергерои-люди с какими-либо суперсилами, мутациями, которые бескорыстно, постоянно помогают и спасают, совершают подвиги для всеобщего блага. Данные люди наделены не только сверхспособностями, безусловно помогающими им, но и чертами характера, которые способствуют их деяниям, например добротой, мужеством, отвагой, заботливостью о ближних, честностью. Так же есть представители героев и без сил и мутаций, яркими примерами являются Бэтмен, Чёрная вдова, Соколиный глаз, Железный человек. Всех супергероев объединяет желание помочь обществу, в их жизни произошло какое-то переломное событие, после которого они встали на путь справедливости , у Флэша это то, что какой-то неизвестный убил его мать, у Железного человека это был плен в Афганистане, а у Бэтмена убийство родителей и защита родных. Так же есть те, кто просто хочет помогать людям, например Человек паук. Все восхищаются ими, хотят быть на них похожи, видят в них идеальных людей и кумиров, многие не задумываясь скажут :"Конечно я могу стать супергероем, это же так круто спасать людей, столько фанатов будет, все будут восхищаться мной!" , но это не всегда так.

Если говорить честно, обдумывая всё и учитывая все факторы я уверенно могу сказать, что я бы не могла стать супергероем, не из-за того, что я не люблю помогать или то, что я злая, нет. Люди обычно отвечают сразу и положительно на этот вопрос, не задумываясь о том, что можно легко пострадать и это будут не просто синяки и царапины, зачастую дело может доходить до огромных и тяжёлых ран, не каждый готов такое терпеть. Также работа на износ, вы не скажете в разгаре битвы врагу :"Подождите, я устал, давайте передохнём, сходим поесть." , далеко не все готовы день и ночь спасать людей, жертвуя где-то здоровым сном, общением с близкими. Геройства-это огромные риски, спасая кого-то вы можете пожертвовать собой, далеко не каждый на такое способен. Ещё вам надо постоянно думать, просчитывать всё на пару шагов вперёд, ведь на кону не только ваша жизнь, но и жизнь мирных граждан. Вы можете столкнуться с непринятием от СМИ или общественности, как Человек паук, люди могут не видеть ваших истинных качеств и намерений, так было с Тони Старком, все думали лишь что он эгоистичный самолюбивый и избалованны человек, никто не задумывался о том, что он пожертвует своей жизнью ради других, щёлкнув в перчатке бесконечности во время битвы с Таносом.

Таким образом можно сделать вывод, что единицы могли бы быть хорошими супергероями и держаться достаточно долго. Супергерои не идеалы, но на них стоит равняться, быть честным, добрым, сохранять свою совесть чистой, не причиняя невиновным вреда, помогать окружающим.

Автор: linkus

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2023 07:51
Мотать страницу вверх