Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс — необычное мифическое животное, которое является олицетворением бессмертия и вечного обновления. Данная птица не раз появлялась в мифологии различных древних государств. Например, в древнеегипетской мифологии ее называли Бенну, а в античной мифологии она символизировала солнце.К тому же, уникальной эта птица считается по той причине, что имеет возможность после смерти возрождаться из пепла. За это она и стала олицетворением бесконечности и обновления.

В трудах Геродота упоминается, что птица живет в Аравии с родителем 500 лет, а после смерти своего попечителя, переносит его тело в храм бога Солнца в египетском городе Гелиополе. Поэтому, так или иначе, «корни» Феникса идут из египетской мифологии. А значит, что мыслители, описавшие эту птицу, были уверены, что живет это существо именно в Египте. Также существует иная версия о месте проживания уникальной птицы – в иудаизме есть легенда про Феникса, в которой гласит, что он проживает в Райском саду. Третий мыслитель – Ной, поведал легенду, о том, что видел Феникса в Ковчеге во время потопа.

Таким образом, в разные временные отрезки, мыслители разных стран по-своему толковали происхождение птицы Феникс, а соответственно и мнения, о том, где он проживает, также расходились. Поэтому в современном мире нельзя совершенно точно определить место проживания мифического существа, а также, кто из мыслителей был прав.

Автор: llzliza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2023 21:15
Мотать страницу вверх