Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Судя по тому, как мы одеваемся, ходим либо говорим, что в свою очередь имеет важное значение, помогает нам определить что у человека на уме или кем он себя представляет. Говорить... Хочу акцентировать внимание на этом слове, так как говорить мы можем все угодно, а в некоторых случаях-ложь.

Ибо тот, кто лжет на языке слов, выдает себя на языке жестов- О.Шпенглер.

Это и есть то, что принято называть "Языком тела". Но возможно ли распознать ложь таким образом?

На самом деле, я считаю, что нет такого жеста,который на 100% идентифицирует ложь. Наши способности определять ложь далеко не идеальны,именно поэтому в большинстве случаев мы можем ошибиться,приняв правду за обман.Но не могу не согласиться, что поведение человека, в котором он использует как вербальную, так и невербальную коммуникацию могут легко выдать лжеца. Таким образом, мы сможем определять хоть часть из тех сотен лживых историй,которые мы возможно слышим каждый день.

Когда вы хотите вычислить ложь, обращая внимание на язык тела, то стоит обратить внимание и на признаки стресса. Просто на самом деле, определить стресс по языку тела намного проще, чем определить обман. Стресс проявляется очень многими способами:это может быть потирание руки,некоторые покусывают губы,скрещивают руки и что-то подобное.Это поведение направлено на то, чтобы успокоить себя.Поэтому не нужно это путать с ложью.

Как я упомянула выше,нет такого жеста чтобы четко показывал что человек врет,но есть одна маленькая деталь, которая к этому близка.Это микровыражение улыбки, которая в процессе истории не должна вызывать улыбку.Это называется "удовольствие от обмана". Что это значит? Когда вы врете, вы внутренне радуетесь,что вам удается избежать правдивого ответа. Кстати,любой уход от ответа также говорит вам о том, что надо копать глубже. В конце концов, вы сможете наблюдать, может ли человек восстановить историю в случайном порядке. Поэтому,говорите правду, и ничего не придется запоминать. Это на все времена останется благородным поступком даже в самых сложных ситуациях.

Автор: Albiona

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 17.02.2023 14:41
Мотать страницу вверх