Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Как называется самая лучшая книга,которую я когда-либо читала?

За всё время, что я занимаюсь чтением, я знакомлюсь с произведениями разных авторов, как отечественных, так и зарубежных. Мне долго приходилось искать своего любимого писателя, который пишет в том жанре, который мне близок и приятен. Константин Паустовский на данный момент - мой самый любимый автор, писавший рассказы и повести, коротенькие, быстро читающиеся и заставляющие улыбнуться.

Я бы хотела отметить произведение "Драгоценная пыль" - рассказ, который первым был прочитан мною, а автор и произведение сразу полюбились мне своей чистейшей добротой и описываемыми, всеми самыми высокими чувствами, что пораждают в тебе благодарность и довольство за то, в каком прекрасном мире ты живёшь, где полно всего красивого и ценного! Данный рассказ о искренней любви мусорщика Шамета к девочке, с которой они подружились в её детстве. В качестве подарка для своей маленькой девочки, уже ставшей девушкой, Шамет долго и верно выковывал розу из золотого слитка, сделанного им из крошек золота, которое он отсеял из ювелирной пыли. Он никому об этом не рассказывал. Роза, к сожалению, так и не досталась Сюзанне.

Этот рассказ с первых строк расположил меня к себе, ведь я очень люблю эти необычайно точные сравнения, описания красоты вещей, привычных и знакомых всем. Такие простые примеры любви, самой настоящей прекрасности, могущества и необыковения нашей родной природы есть в произведениях талантливейшего писателя, повторюсь, моего любимого, Константина Паустовского, чьи рассказы впечатляют, вдохновляют, подпитывают энергией! После чтения его произведений, уверяю, хочется плакать от самых добрых чувств, от мастерства слова автора, от того, как Паустовский подчеркивает красоту всего самого ласкового, того, на чем строится счастье! Я рекомендую прочесть "Драгоценную пыль" и влюбится в творчество нашего русского писателя!

Автор: belchonok16

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2023 13:44
Мотать страницу вверх