Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В современном мире вопрос карьеры не имеет гендерного оттенка, если говорить о важности этого вопроса в жизни мужчин и женщин. Социальные роли изменились, женщина сегодня редко остаётся на кухне, параллельно воспитывая детей и ведя хозяйство в доме в то время как мужчина пропадает на работе и зарабатывает деньги для семьи.

Свобода самовыражения сегодня возможна и доступна. Женщина может выбрать направление для самореализации и идти по нему, строя себе карьеру. При этом стоит отметить, что занимаясь карьерой она способна также оставаться хранительницей очага - сегодня горизонт расширен. Такое положение женщины благоприятствует установлению и поддержанию комфортного психологического климата в семье и не только - у неё отсутствует чувство нереализованности и ненужности, жизнь играет яркими красками.

У каждого исторического периода есть свои особенности и мы на сегодняшний день являемся свидетелями и наблюдателями тех трансформаций, которые происходят с положением женщины в обществе. Очевидна тенденция изменений в положительную сторону.

Автор: kudryanika2105

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2023 15:36
Мотать страницу вверх