Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Рано или поздно, мы все дойдем до такого этапа жизни, который называют «старостью». Да, пока мы молоды и полны сил, не всегда задумываемся о дне, когда будем медленно шагать, плохо видеть, часто забывать, куда шли и так далее… Так что же нужно для того, чтобы спокойно встретить старость?

1. Я думаю, в первую очередь, мы должны думать и заботиться о своем здоровье. Не перезагружать себя, меньше нервничать и переживать о мелочах жизни. Все стрессы и «нервотрепки» в конечном итоге скажутся на нашем здоровье. Чем спокойнее мы будем относиться к жизни, к событиям, которые происходят вокруг нас, тем меньше болезней у нас будет с возрастом. И еще, не волноваться о том, что же скажут люди, что же подумают. Мы живем не ради их удовольствия, а ради нашего. Не забывайте об этом.

2. Во-вторых, для спокойной старости рядом нужен близкий по душе, родной, любимый человек. Когда мы молоды, нам кажется, что мы можем перевернуть горы. Никто и ничья помощь нам не нужна, мы и сами прекрасно справимся! Но наступит день, когда сила и мощь медленно будут нас покидать, мирские потехи уже не будут нужны. А нужен будет человек, с которым можно будет в старости лет сесть за один стол и попить чай вместе.

3. Семья. Не только супруг или любимый человек, это еще и дети, внуки. Оставить после себя след, прекрасных людей - вот что еще надо для спокойной старости. Иначе в чем смысл жизни? Чтобы наши дети брали с нас пример, вспоминали добрым словом, а может даже продолжали наше дело.
Если я смогу выполнить эти три пункта, я думаю, спокойно смогу состариться. Дай Бог, конечно.

Автор: ganievaramziya51

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2023 14:39
Мотать страницу вверх