Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Привет! Когда-то я уже проходил экзамен на «Турботексте», но потерял доступы к своему аккаунту, поэтому повторяю процедуру сейчас. А заодно – делюсь советами с новичками, кто впервые пробует свои силы в копирайтинге.

Если вы тоже хотите зарегистрироваться как автор, но не знаете как пройти экзамен – этот текст поможет распределить задачи и сдать качественную работу. Поехали?

Как написать тестовый текст и сдать экзамен

Шаг 1. План

Прежде чем писать текст, составьте план. Это каркас будущей публикации, на который вы будете опираться в работе. Определите заранее, что напишете во введении, основной части и заключении. Разбейте информацию на отдельные смысловые блоки и разделите подзаголовками, которые четко определяют суть содержимого.

Шаг 2. Написание текста

Когда вы собрали материалы, составили план и понимаете, о чем будет ваш текст – можно приступать к написанию. Старайтесь излагать мысли проще: избегайте сложных оборотов, длинных предложений и «воды», которая не несет пользы читателю. Читатель должен быстро и легко выделить и усвоить нужную информацию.

Шаг 3. Проверка перед отправкой

Прочитайте готовый текст и проверьте на наличие орфографических и грамматических ошибок. Используйте сервисы проверки на плагиат, чтобы убедиться, что работа получилась уникальной. Из-за применения популярных связок слов, уникальность может снижаться, даже если вы писали текст сами от начала и до конца.

Что еще нужно знать, чтобы сдать экзамен и начать работать копирайтером

Вот несколько советов, которые помогут не только начать работу на бирже «Турботекст», но и делать качественный контент для заказчиков:

  • Учитывайте цель и аудиторию. Прежде чем начать писать, важно понять, кто будет читать текст и какую цель вы хотите достичь. Например, стиль и тон поста для модного блога будет другим, нежели в научной статье со сложными техническими терминами.
  • Структурируйте информацию. Всегда разбивайте текст на параграфы, используйте заголовки и списки, чтобы сделать текст более понятным и легко читаемым. Если это уместно, вставляйте в статью таблицы и инфографику.
  • Используйте активный залог. Например, вместо «Книга была написана» скажите «Автор написал книгу».

Заключение

Хороший текст — не просто сочетание слов и предложений. Вам нужно не только уметь писать, но и понимать свою аудиторию, структурировать информацию, сверяться с фактами, придумывать цепляющие триггеры, которые удержат читателя. Не бойтесь и экспериментировать — это поможет быстрее вырасти из новичка в профессионала.

Автор: Senjka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2023 03:26
Мотать страницу вверх