Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Итак, довольно сложно ответить на данный вопрос, ибо по моему скромному мнению в своей текущей форме он поставлен немного неправильно и нелогично. Я поясню. Тема скрытая за этим вопросом мне близка и я часто размышляю над способами улучшения своей работоспособности. Как и все мы.

Каждый осознанный человек хотя-бы раз в жизни думал об этом. Выходит, что и заставлять никого не надо. Люди сами стремятся работать лучше. Всё так? К сожалению нет.

А всё от того, что мотивация задать этот вопрос самому себе и достичь результата у всех разная. Для одних, работать лучше нужно, чтобы получить повышение, стать работником месяца, добиться успеха.
Для других же, чтобы лишь разово проявить себя, закончить дела поскорее и уйти домой, начать и перегореть, до конца дней убеждая себя и других, что он пытался.

Именно поэтому я считаю, что корректнее будет спросить не можно ли заставить, а как сделать это. Ведь заставить можно всех.
Просто нужно создать условия. Пойти на встречу работнику, улучшить мотивационную часть, чтобы он сам хотел работать лучше, чтобы заработать больше.

Ведь никто не хочет расти, выполнять больше обязанностей при этом получая старую зарплату.
Подтянуть знания своих трудящихся.
Проводить тренинги, повышать квалификацию, по средствам новых материалов и креативных интересных задач. Если, конечно, вам это действительно нужно как работодателю. Если нет тогда и придётся довольствоваться теми кто хочет казаться, а не быть.

Возможна и обратная ситуация. Когда работнику при всех условиях ничего не нужно. Его устраивает уровень прилагаемых усилий,а вас нет. Все просто, таких людей не стоит тянуть и заставлять. Только себе дороже. Нужно открыть им путь к тем работодателям которым плевать, а вам найти тех кто развивается и бежит от них.
Заставить людей работать лучше можно. Главное понимать как именно осуществить это.

Автор: Sergey1919

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2023 15:04
Мотать страницу вверх