Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилой человек - это на самом деле настоящий ребенок, но только с морщинками. А почему так говорят? Да всё потому, что они требуют внимания, хотят чтобы с ними проводили время, чтобы заботились и оберегали. Иногда пожилые люди зляться и ругаются, но не от того, что они такие по натуре, а лишь потому что в их жизни не хватает нежности и теплоты. Многие очень тоскуют по своим взрослым детям, которые по каким-то причинам оставляют родителей. Как по мне с пожилыми людьми очень интересно вести диалог.

Большинство из них обожают рассказывать о своей юности, достижениях в работе и даже детстве. Вспомните, как бабушка и дедушки смотрит на внуков, которые к ним приезают в гости "раз в пятилетку". В их глазах столько нежности и люблю, а иногда даже тоски, что те так редко появляются.

По моему мнению пожилым людям не хватает живого общения, семейного праздника, так сказать. Во время моей работы продавцом, в магазинчик, который распологался с торца жилого дома, частенько заглядывали пожилые люди и очень любили побеседовать, иногда наши беседы затягивались на часы, если продажа плохо шла. За это время мне рассказывали интересные случаи из своей жизни, делились домашними премудростями и давали много разных советов. Я слушала и задавала больше и больше вопросов, и когда человек понимал, что его слушают, в его глазах загорались искорки. Каждый раз, когда эти дедушки и бабушки заходили в магазин и видели меня, они начиеали улыбаться. И тогда я понимала, что всё, что может осчастливить пожилого человека - это благодарный и внимательный слушатель.

Иногда мне кажется, что если бы объединила дома престарелых и детские дома, было бы больше пользы, чем строительство этих же домов по отдельности. Одни получили бы любознательных учеников, а другие благородных учителей.

Автор: LiliyaBolshakova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2023 13:40
Мотать страницу вверх