Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

5 пальцев – каждому есть применение!

У человека есть 2 руки, каждую из которых он использует при выполнении рутинных задач. На каждой руке – 5 пальцев, однако почему их именно такое количество, и каждый ли из них способен упростить жизнь?

Природа умна – она придумала всё за людей, и, если человеку суждено рождаться в таком строении, значит это необходимо. Разберём подробнее. Большой и указательный палец работают сообща – это то комбо, которое чаще всего используется человеком. Они нужны ему для письма, взятия небольших предметов. Только представьте, сколько этим сочетанием нарисовано картин, написано важных слов! Средний, безымянный палец и мизинец как будто «дополняют» их работу. С помощью них люди способны удерживать более тяжёлые вещи.

Однако все 5 пальцев способны работать по отдельности. Человек не замечает, как управляет своими конечностями, но в действительности каждому из пальцев ежедневно находится применение.

Такое количество пальцев нужно для того, чтобы, как и руки, помогать людям в выполнении дел. Не больше и не меньше – так заложено природой!

Автор: ilatovskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2023 23:26
Мотать страницу вверх